无障碍 | 设为首页 | 加入收藏
互动交流
当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220104001
标    题 咨询
发件IP *************
写信时间 2022年01月4日
信件内容 我是外地人,长期居住在合作市。麻烦问一下能不能在当地补办身份证?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,可以在当地派出所补办的。
处理对象 公安局
处理时间 2022-01-06