无障碍 | 设为首页 | 加入收藏
互动交流
当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20240127001
标    题 违法车辆通知错误
姓    名 新******
手    机 159****6789
身份证号 6530**********001X
发件IP *************
写信时间 2024年01月27日
信件内容 27日收到121236230短信通知: 【甘南交警支队】您的小型汽车新P26668于2024年1月27日14时53分在香巴拉文化广场南口10米未按规定停放已被记录,请立即驶离,未及时驶离的,将依法予以处罚,谢谢配合! 本人的车辆一直在新疆,没去过这个地方,你们的交警工作人员对车辆号牌违法记录和通知错误,请及时给予纠正!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 这位网友您好,你所说的问题我处已收到,并已转交警支队进行调查核实,请您保持手机畅通,待核查结束后,我们会将核查结果及时向您反馈。
处理对象 公安局
处理时间 2024-01-29